Банда из 12 сотрудников ФСКН осуждена в Вологодской области

Представители следственного комитета в Вологодской области сегодня поведали, что была задержана группа сотрудников ФСКН из 12 человек. Череповецкий суд объявил о приговоре для виновников.


Череповецкому городскому суду была предоставлена информация о совершении множества преступлений относительно фальсификации доказательств уголовных дел. Банда из 12 человек получит наказание за нарушение уголовного кодекса РФ. Главным, кто возглавил отдел по борьбе с оборотом наркотиков в Череповецке, стал Алексей Советов. Суд его приговорил к 20 годам строгого режима. Его подчинённые, которые стали соучастниками, получили срок от шести до восьми лет заключения.


Группировка действовала в период с 2007 года по 2011 год. Злоумышленники подтасовывали доказательства путём подкидывания наркотических средств гражданам в уголовных производствах. Также задержанные обвиняются в грабеже, взятках и других злодеяниях.

Злоумышленники пытались много раз оказать следствию противодействие. Однако суду всё же были представлены материалы около сотни томов уголовного дела. Виновники же вину не признали.
Автор: Ukis
18-10-2016, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости