Рейтинг государств по дороговизне бензина А-95 составлен аналитиками

23 октября. Аналитическим агентством Bloomberg были проанализированы расценки на топливо А-95 непосредственно в шестидесяти одном мировом государстве. При этом на основе расчетов был составлен рейтинг стоимости бензина именно от самого дешевой марки до самой дорогой. Выяснили, что самое дешевое топливо реализуется в Венесуэле (стоимость литра составляет один цент).




Аналитиками подсчитано, что фактическая стоимость топлива в государстве зависит от ряда факторов, а именно от наличия госсубсидий, добычи энергоресурсов, уровня доходов населения, а также прочих моментов. Например низкие расценки на горючее в Венесуэле (за один литр один цент) являются последствием масштабной существующей системы государственных дотаций. Вместе с этим на некоторых заправочных станциях ощущается дефицит топлива. В тройку лидеров кроме Венесуэлы входит Саудовская Аравия, а также Иран – 24/34 цента за литр бензина соответственно. Самое дорогое горючее в мире реализуется в Гонконге (за литр А-95 отдают 1,87 доллара). На второй и третей позиции разместились Нидерланды, а также Норвегия - 1,68/1,78 долларов соответственно. Бензин наименее доступным является в Индии. Там его стоимость составляет 21,21 процента суточного дохода среднестатистического индийского жителя. Самый доступный бензин наблюдается в Саудовской Аравии.
Автор: Чернышов Виталий
23-10-2016, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости