Porsche 911 GT3 Cup укомплектовали для гонок 485-сильным мотором

Гоночное купе 911 GT3 Cup от Porsche, представитель нового поколения в гоночном варианте официально представлено на автовыставке во Французской столице, пишет Хроника.инфо, ссылаясь на Обозреватель.



Спорт кар приводит в движение четырёхлитровая оппозитная "шестёрка" с прямым впрыском топлива, отдающая в нагрузку 485 лошадиных сил. До настоящего момента на 911 GT3 Cup применялся двигатель, объёмом 3,8 л, выдающий 460 лошадиных сил.


Применение обязательной аэродинамической атрибутики в версии 911 выразилось в изменении оформления аэродинамики передней и задней частей кузова, что позволило добиться большего прижимного усилия, необходимого при движении на высокой скорости. Традиционными остались проверенные 18-дюймовые колёсные диски с центральным креплением и заднее, как у предшественника антикрыло шириной 184 см.


Несмотря на массу двух дверки в 1200 килограмм, в неё установили кресла, способные Обеспечить надёжную защиту водителя в области плеч и головы, а на случай аварийной эвакуации, на крыше предусмотрен спасательный люк большого размера .


Porsche 911 GT3 Cup, авто нового поколения, примет участие в гоночных заездах уже в 2017 году. В качестве арен для новинки планируются участие в серии Porsche Mobil 1 Supercup, в различных моно кубках и в гонках поддержки этапов Фомрулы-1.

Для выпуска дорожной версии 911 GT3 Cup используются, начиная с 1998 года, производственные мощности одного конвейера в Штутгарте. За этот с конвейера сошёл 3031 экземпляр спорт кара, что с уверенностью указывает на мировую популярность гоночной модели 911 GT3 Cup.
Автор: Валерий Шишко
30-09-2016, 19:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости