McLaren на конвейер отправил современный спорткар 570S

6 ноября. Британской компанией McLaren Automotive на конвейер был отправлен спорткар 570S. Стоит отметить, что это самое доступное современное купе, которое выпускается McLaren. Производится данное купе на предприятии, находящемся в Уокинге.


Следует напомнить, что данная модификация широкой публике была показана весной текущего года непосредственно на нью-йоркском автошоу. Новая модель является первым автомобилем новейшей линейки Sports Series. Автопроизводитель намеревается с помощью данной модели закрепиться на новом сегменте рынка. Джолиан Нэш, являющийся исполнительным директором по продажам, а также маркетингу McLaren, отмечает, что купе 570S хотя и будет по показателям уступать своим собратьям Ultimate Series и Super Series, однако будет динамичным автомобилем. Нэш отметил, что в модели 570S уделено большое внимание комфорту, а также практичности.

Также как во всех авто McLaren, основой купе 570S является карбоновый монокок. Авто получило турбированный 3,8-литровый двигатель с восемью цилиндрами. Он способен выдавать 570 лошадиных сил. Агрегат осуществляет работу с семиступенчатой КПП типа SSG. Первую сотню модель набирает за 3,2 секунды. Максимальная скорость модификации составляет 328 км\ч. Авто в стандартной сборке обладает 19-дюймовыми передними и 20-дюймовыми задними дисками, обутыми в Pirelli P Zero Corsa. Базовая комплектация 570S также обладает карбон-керамическими тормозами. Стоимость купе 570S стартует с 143250 фунтов-стерлингов.


Автор: Чернышов Виталий
6-11-2015, 15:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости