Клинтон готова продолжить предвыборную борьбу после лечения

Участник предвыборной борьбы за кресло президента Соединённых Штатов Хиллари Клинтон, сообщила о своём намерении вновь продолжить президентскую гонку после лечения воспаления лёгких, которое у неё обнаружили ранее. Об этом, ссылаясь на представителей предвыборного штаба политика, сообщает Франс Пресс.



По словам представителя штаба Клинтон Ника Меррилла, в четверг кандидат возобновит свои поездки в рамках избирательной кампании.

Reuters сообщает, что в пятницу кандидат планирует посетить Вашингтон, где пройдёт акция в защиту прав афроамериканок. Как отмечает агентство, в случае нового ухудшения самочувствия, планы кандидата могут потерпеть изменения.

Состояние здоровья Хиллари Клинтон стало предметом многочисленных обсуждений после случая 11 сентября в Нью-Йорке, когда во время церемонии памяти жертв терактов, кандидат от Демократической партии едва не упала в обморок, в связи с чем была вынуждена прервать своё участие в мероприятии и отправиться в квартиру своей дочери. Представители штаба заявили, что политик "перегрелась на жаре", хотя температура воздуха в тот день в городе не превышала 25 градусов.

Позже личный врач экс-госсекретаря заявил, что у Клинтон обнаружена пневмония. В данный момент кандидат временно остановила участие в предвыборных мероприятиях и находится дома на лечении.

8 ноября 2016 года в США пройдут выборы главы государства. Соперником Клинтон является миллиардер-республиканец Дональд Трамп.
Автор: andrew16992
14-09-2016, 08:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости