Стало известно, кто заменит Клинтон в случае её отказа от выборов по состоянию здоровья

После сообщений о серьёзных проблемах со здоровьем кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, Демократическая партия, чьим кандидатом она является, столкнулась с угрозой остаться без своего представителя на грядущих в ноябре выборах. Издание The Telegraph рассказало, кто будет представлять демократов в случае снятия Клинтон с предвыборной борьбы по состоянию здоровья.



Разговоры о неудовлетворительном состоянии здоровья бывшего госсекретаря начались давно, однако серьёзный оборот дело приняло 11 сентября, когда кандидат упала в обморок в Нью-Йорке, во время церемонии памяти жертв терактов. Изначально представители Клинтон объяснили инцидент тем, что политик "перегрелась на жаре", позже лечащий врач заявил о пневмонии, диагностированной у потенциального президента.

Этот случай поставил Демократическую партию в крайне неудобное положение, и теперь её представители вынуждены отвечать на вопросы о возможной замене Хиллари Клинтон.

Источники The Telegraph внутри партии сообщают о возможном созыве экстренного совещания, на котором будет решаться вопрос о замене кандидата. Однако произойдёт это лишь в случае добровольного отказа Клинтон от участия в предвыборной борьбе. Однако сама экс-госсекретарь, судя по всему, не собирается отказываться от претензий на Овальный кабинет. Недавно она заявила о своём "прекрасном самочувствии".

Но если Клинтон по какой-то причине всё же снимет свою кандидатуру с предстоящих выборов, демократов будет представлять либо Джо Байден - нынешний вице-президент, либо потерпевший неудачу на праймериз Берни Сандерс, считает The Telegraph.

Устав демократов для определения нового кандидата предписывает провести специальное голосование на встрече Национального комитета партии.
Автор: andrew16992
12-09-2016, 20:48


Читайте также
Комментарии Пользователей
павел 13 сентября 2016 18:48
Я очень надеюсь что Клинтон станет президентом Америки и надерёт кремлёвскому диктатору задницу.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости