СМИ сообщили о расстреле двух чиновников в КНДР

Южнокорейские СМИ сообщают о новых публичных казнях чиновников, произошедших в Северной Корее. В частности, издание "Чунан ильбо", ссылаясь на собственные источники, сообщило, что в КНДР из зенитных установок были расстреляны двое высокопоставленных госслужащих, один из которых был Хван Мин - министр сельского хозяйства.



Кроме того, сообщается о казни высокопоставленного чиновника Министерства образования Ли Чон Чжина. Автор статьи в "Чунан ильбо" утверждает, что приказ о казни чиновников отдал лично глава государства Ким Чен Ын. Казнили чиновников в Пхеньянской военной академии, расстреляв из зенитных пулемётов.

"В случае подтверждения сообщения, данный случай станет первым, когда по приказу Ким Чен Ына казнили лиц, не входящих в Партию и Вооружённые силы", - пишет газета.

Хван Мин возглавлял в КНДР Министерство сельского хозяйства до июня 2016 года, после чего на его место назначили Ко Ин Хо. Издание сообщает, что указания Мина зачастую противоречили генеральной линии Ким Чен Ына. Другой казнённый чиновник, по неподтверждённым сведениям источников, позволил себе уснуть на совещании, возглавляемым Ким Чен Ыном. При этом точная должность второго чиновника не сообщается.

Ранее южнокорейские СМИ уже сообщали о казнях высокопоставленных лиц в КНДР. Например, в 2015 году южнокорейские СМИ сообщили о казни пропавшего из виду финансового чиновника Хан Гван Сана. Однако через некоторое время он в сопровождении Ким Чен Ына появился на публике.

И всё же казни в Северной Корее имеют место быть, причём не застрахованы от них даже родственники главы государства. В 2013 году казнили Чан Сон Тхэка - дядю и наставника Ким Чен Ына, обвинив в предательстве. Сообщение об этом появилось в центральных СМИ КНДР.
Автор: andrew16992
30-08-2016, 09:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости