Вице-канцлер ФРГ показал протестующим из НДП средний палец

В сети появилось видео, на котором запечатлён момент, как вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль в ответ на выкрики демонстрантов из праворадикальной НДП (Национал-демократической партии) показывает неприличный жест в виде среднего пальца. Об этом сообщили местные СМИ.


Всё случилось в минувшую пятницу, когда Габриэль прибыл в Нижнюю Саксонию. Журналисты сообщили об инциденте лишь сегодня.

Молодые сторонники радикальных взглядов организовали на глазах у вице-канцлера демонстрацию, на которой выкрикивали в адрес политика оскорбления и обвинения в предательстве. "Твой отец любил эту страну, а что делаешь ты? Ты ее разрушаешь", - кричали демонстранты, вероятно подразумевая, что отец чиновника имел нацистское прошлое. Габриэль иронично улыбнулся на данное замечание и показал демонстрантам средний палец, после его развернулся и ушёл.

В ответ на это глава партии "Альтернатива для Германии" Фрауке Петри сделал заявление о том, что Зигмар Габриэль недостоин пребывания на посту вице-президента. В партии, в которой состоит Габриль подтвердили, что видео является подлинным.
Автор: andrew16992
17-08-2016, 13:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости