Турецкие власти уволили сотни военных и полицейских

Турецкие власти выпустили постановление об увольнении свыше двух тысяч сотрудников полиции и около сотни военнослужащих. Работы также лишились работники BTK - Управления высоких технологий Турции. Связано это с прошедшей в середине июля попыткой госпереворота в республике. Об этом сообщает Reuters.



Правительственный указ опубликован в официальной правительственной газете Official Gazette. Помимо прочего, в ней население страны официально уведомили о роспуски Министерства связи и коммуникаций. Кроме того, Вооружённые силы страны теперь переходят под личное командование президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

В связи с попыткой переворота своих должностей лишились также 27 тысяч человек из сферы образования. Об этом было заявлено ранее. Ещё отстранено от работы порядка 60 тысяч человек, преимущественно государственных служащих.

В попытке государственного переворота Анкара обвиняет Фетхуллаха Гюлена - исламского проповедника и писателя. Накануне турецкая прокуратура заявила, что намерена приговорить его к двум пожизненным срокам и 1900 годам тюремного заключения. Сейчас виновник путча скрывается в США и отрицает обвинения Турции, которая активно добивается у Вашингтона его экстрадиции.
Автор: andrew16992
17-08-2016, 09:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости