Янукович не будет выпускать Тимошенко?

Американские политики уверены в том, что текущая украинская власть не собирается отпускать на свободу Юлию Тимошенко. Подобное мнение в сенате было озвучено заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд.


«Вопрос о том, чтобы отпустить Тимошенко на лечение в Германию поднимается нами при каждой встрече с украинскими чиновниками. Данный шаг бы ярко сигнализировал о том, что Украина действительно поддерживает европейские ценности и стремиться стать частью большой европейской семьи. Однако, украинский президент, судя по всему, делать этого не собирается» - сказала Нуланд.

О том, что Янукович не собирается отпускать Тимошенко, заявил и бывший советник американского президента по национальной безопасности Збигнев Бжезинский. «Янукович своим поведением отчетливо демонстрирует то, что Тимошенко отпускать он не собирается. Видимо, он боится, что после лечения она вернется в страну и отберет у него власть» - говорит Бжезинский.
Автор: Станислав Целоусов
16-01-2014, 15:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости