Опрос: Большинство американцев намерены голосовать за Трампа

Кандидат на должность президента Соединённых Штатов Дональд Трамп, по данным последнего соцопроса, обошёл по популярности своего оппонента - бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, представляющую Демократическую партию. Опрос проводился телеканалом CNN, совместно с компанией ORC.



По данным опроса, 45 процентов респондентов готовы выразить свою поддержку Дональду Трампу. При этом Клинтон поддерживают чуть меньше американцев - 45 процентов. Телеканал отмечает, что это является лучшим показателем для Дональда Трампа с сентября 2015 года. Тогда уровень его популярности был таким же.

Предыдущий опрос показывал, что Клинтон незначительно опережала своего оппонента. За неё готовы были проголосовать 49 процентов опрошенных, в то время как за Трампа - 42 процента.

Эксперты связывают возросшую популярность Дональда Трампа с прошедшим на прошлой неделе съездом партии республиканцев, в ходе которого делегаты официально утвердили миллиардера кандидатом на всеобщие выборы президента.

На этой неделе состоится съезд Демократической партии, в ходе которого Хиллари Клинтон также утвердят кандидатом на пост президента.

В опросе канала CNN приняли участие 1001 человек. Мероприятие проводилось с 22 по 24 июля.
Автор: andrew16992
25-07-2016, 20:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости