Север, Юг, Запад, Восток - такие имена родители в Китае дали своим родившимся детям

Как сообщает агентство "Синьхуа", жительница провинции Шаньдун, расположенной в Китае, недавно родила четверняшек. Примечательно то, какие имена она вместе с мужем дала детям. Каждому ребёнку родители дали имена, соответствующие названиям четырёх сторон света, а именно Север, Юг, Запад и Восток.


Для большинства сотрудников медицинского персонала и знакомых семьи знаменательное событие в жизни жительницы Шаньдун, рождение детей, стало самым неожиданным поворотом событий, поскольку имена своим четверым детям родители дали по названию сторон света. В приставке к имени было добавлено слово "сяо", что означает "маленький". Благодаря этому имена получились благозвучными во время произношения.

Сяодун, "маленький восток", получила первая родившая девочка. Сяонань, "маленький юг", принадлежит второму мальчику. Третьего ребёнка, мальчика, родители назвали Сяоси, что соответствует "маленькому западу". И наконец четвёртый ребёнок, девочка, получила имя Сяобэй, что в переводе означает "маленький север".


Мать четверых детей родила двух мальчиков и двух девочек в городе Жичжао. Сообщается, что китаянка на протяжении долгого периода времени не могла забеременеть. Они с мужем делали всё возможное, чтобы питание благотворно сказывалось на продуктивности деторождения. Кроме этого специальные лекарственные препараты, назначенные врачом, также помогли. И наконец в ноябре прошедшего года супруги узнали, что вскоре станут родителями. Однако на девятой неделе беременности они узнали, что у них родится не один ожидаемый ребёнок, а сразу четыре.

Малыши родились на 33-й неделе, вес каждого составил около 1,75 килограмм. Мать четверых детей по всей вероятности преподаёт географию в учебном заведении.
Автор: Ukis
12-07-2016, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости