В Германии у них свой «Евромайдан»

Столкновения с полицией для гамбургских левых радикалов – вещь обычная. Но вчерашние беспорядке в городе стали одними из самых крупных за последнее время.


Более двух тысяч полицейских, вооруженных целым арсеналом спецсредств, в числе которых были и водометы, пытались угомонить семитысячную толпу, подгоняемую вперед лозунгами радикальных левоцентристских групп. Группировка «Черный блок» и стала главными провокаторами, разбивая витрины магазинов и поджигая урны, что сильно накалило ситуацию.

Поводом для столь масштабных разборок с силовиками послужило решение местной администрации закрыть здание «Роте флора», которое часто служило место сбора для левых радикалов. Причина, по которой на двери здания повесили замок, состояло в его большом возрасте. Все дело в том, что дом сей был построен еще в позапрошлом веке.
Автор: Станислав Целоусов
22-12-2013, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости