В Японии открылся тур Транссибирского арт-фестиваля

В японском городе Нагое 11 июня открылась заключительная часть третьего сезона Транссибирского арт-фестиваля. Открылся фестиваль авторской программой под названием «Па-де-де на пальцах и для пальцев». В общей сложности в рамках японского тура пройдёт шесть концертов.


Авторскую программу «Па-де-де на пальцах и для пальцев», созданную знаменитым скрипачом Вадимом Репеным и прима-балериной Большого театра Светланой Захаровой, также представят 15 июня в городе Маэбаси и 17 июня на сцене токийского Suntory Hall. При этом выступление в Токио откроет ХI фестиваль русской культуры в Японии.

В рамках японского тура Транссибирского арт-фестиваля состоятся концерты камерной музыки при участии Николая Луганского, Андрея Гридчука, Анны Танака, Миши Майского, Акико Суванаи и Вадима Репина. Выступления пройдут 18 июня в Камерном зале Suntory Hall и 20 июня в Концертном зале Саппоро. В концертной программе прозвучат произведения Чайковского, Дворжака и Прокофьева.

Закроет Транссибирский фестиваль в Японии концерт «Скрипка ХХI века», который пройдёт на сцене Opera City Hall, в Токио 22 июня. Вадим Репин выступит вместе с Японским филармоническим оркестром, которым будет управлять маэстро Дзюнъити Хироками, музыканты исполнят Концерт номер три для скрипки с оркестром De Profundis композитора Леры Ауэрбах. Также в программе Двойной концерт Брамса в исполнении творческого тандема Вадима Репина и Миши Майского.

Открылся третий сезон Транссибирского арт-фестиваля 9 апреля в городе Новосибирске, где прошла российская часть музыкального форума. В этом году впервые фестиваль проводится за границей, его кнцерты проходят в Японии и Израиле.
Автор: Алина
12-06-2016, 09:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Захаров Андрей Вячеславович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости