20 июня в Баку пройдёт азербайджано-российский бизнес-форум

В Баку двадцатого июня планируется провести азербайджано-российский бизнес-форум. Об этом накануне сообщили в информационном отделе Азербайджанского фонда поощрения инвестиций и экспорта – AZPROMO.


Как следует из сообщения, в организации азербайджано-российского бизнес-форума принимало непосредственное участие Министерство экономики Азербайджана. Участниками форума станут около семидесяти российских компаний, которые осуществляют свою деятельность в сферах лёгкой и тяжёлой пищевой промышленности, торговли и транспорта, энергетики и финансов, здравоохранения, инженерии и в других областях.

В бакинском агентстве «Тренд» накануне написали о том, что Россия является одним из основных партнёров Азербайджана в области экономики и торговли. В экономику республики с 2004 года Россия инвестировала без малого два миллиарда долларов. В то же время прямые инвестиции Азербайджана в российскую экономику превысили сумму в один миллиард долларов. В Азербайджане в настоящее время функционирует более шестисот компаний, в которые вложен российский капитал.

Согласно данным азербайджанского Государственного таможенного комитета, с января по апрель текущего года общий товарооборот между Азербайджаном и Россией составил 465,87 миллиона долларов, из них 387,3 миллиона долларов приходится на импортируемую российскую продукцию.
Автор: Алина
5-06-2016, 07:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Благотворительный фонд социально, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости