В Швейцарии открывают самый длинный тоннель в мире протяжённостью в 57 километров

На 1 июня текущего года запланировано торжественное открытие железнодорожного тоннеля, который является самым длинным по протяжённостью. Построили его в Швейцарии. Протяжённость сооружения составляет без малого 57 километров. Стоимость завершённого проекта по итогам на июнь 2016 года составила 12 миллиардов евро, - передаёт "Интерфакс".


Церемония открытия сооружения для железнодорожного пути, который считается самым длинным в мире, запланировано на сегодня. Мероприятие состоится в Швейцарских Альпах. Почётными гостями, открывающими историческое сооружение, стали президент страны Йоханн Шнайдер-Амманн, а также глава Франции Франсуа Олланд. На торжественное мероприятие приглашены канцлер Германии Ангела Меркель и Маттео Ренци, занимающий пост премьер-министра Италии.


До настоящего момента никогда раннее мир не видел железнодорожного тоннеля такой длинны. По сообщению экспертов, благодаря уникальной постройке сократится расстояние от Германии до Италии. Экономия времени составит около одного часа. Так, теперь время езды от Цюриха до Милана составит около двух с половиной часов.

Благодаря новому построенному железнодорожному тоннелю маршрут из Роттердама в Генуей станет основным, что очень удобно для граждан, желающих поскорее попасть в пункт назначения.

Затраты на возведение тоннеля составили немалую сумму денег, а именно 12 миллиардов евро.
Автор: Ukis
1-06-2016, 13:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости