Клинтон планирует заключить союз с Сандерсом против Трампа

Кандидат на должность президента Соединённых Штатов, являющаяся также бывшей главой Госдепартамента страны, Хиллари Клинтон сообщила о переговорах, которые ведут представители её штаба со штабной командой Берни Сандерса - её соперника в предвыборной гонке и сенатора от штата Вермонт. Предметом переговоров является возможный союз двух кандидатов с целью объединения Демократической партии на выборах и предотвращения победы республиканского кандидата Дональда Трампа. Об этом кандидат заявила в ходе беседы с журналистами телеканала CNN.



Я намерена сделать всё возможное, чтобы Демократическая партия объединилась на предстоящих выборах, - заявила Клинтон. По её словам, предвыборные кампании её и Берни Сандерса во многом имеют точки соприкосновения и такой курс они намерены поддерживать и дальше.

На следующей неделе в штате Калифорния запланировано первичное голосование, после которого, по словам Клинтон, контакты по линии сотрудничества двух кандидатов могут быть заметно усилены. Вместе с Сандерсом, Хиллари Клинтон собирается предпринять все усилия, чтобы воспрепятствовать продвижению и победе миллиардера Дональда Трампа, который остался единственным кандидатом от партии республиканцев.

Окончательное голосование по избранию президента США запланировано на 8 ноября 2016 года. Недавно республиканский кандидат Дональд Трамп набрал 1237 делегатских голосов, что является достаточным числом для того, чтобы партия окончательно выдвинула кандидата на всеобщие выборы. В Демократической партии пока остаются два кандидата для выдвижения на окончательные выборы: Хиллари Клинтон и Берни Сандерс. Пока что безоговорочно лидирует Клинтон, набрав на прошедших праймериз в общей сложности 2293 делегатских голосов, в то время как для окончательного выдвижения необходимо заручиться поддержкой 2382 делегатов. Результаты Сандерса более скромные, пока что кандидат набрал всего 1536 делегатских голосов.

Недавно Клинтон заявила, что отказывается участвовать в теледебатах с Берни Сандерсом. Как сообщили её представители, кандидат решила перестать тратить своё время на "агитацию и встречи с избирателями непосредственно по всей Калифорнии", а вместо этого сосредоточиться на собственном продвижении во всех американских штатах прежде всего, чтобы не допустить победы Трампа.
Автор: andrew16992
1-06-2016, 10:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости