Бразильских школьников поощрят бесплатными билетами на Олимпиаду

Оригинальный способ поощрить наиболее успевающих школьников избрала администрация Рио-де-Жанейро в преддверии Олимпийских Игр-2016, открывающихся в бразильском городе пятого августа. Хорошая успеваемость и стремление к образованию позволит бразильским школьникам посетить Олимпиаду за счет городских властей. Администрация Рио-де-Жанейро выкупит более полумиллиона билетов.


В минувший понедельник тридцатого мая официальный представитель городских властей Педру Паулу заявил об инициативе администрации по бесплатному распространению билетов. Мэрия Рио-де-Жанейро отмечает, часть бесплатных билетов на Олимпиаду получат наиболее добросовестные учащиеся общеобразовательных заведений города. Оставшиеся билеты раздадут горожанам с ограниченными возможностями и госслужащим.



Впрочем, причины инициативы городской администрации — заключаются не только в благотворительности. В кассах организаторов ОИ-2016 сложилась не совсем радужная ситуация. Если на основные состязания билеты проданы уже на шестьдесят процентов, то на трибуны Паралимпиады бразильцы не особенно стремятся попасть. Реализовано не более трети билетов.

В комплект бесплатных билетов входят оба этапа Олимпиады, таким образом — администрация Рио-де-Жанейро рассчитывает привлечь зрителей, а также оказать поддержку организаторам. Критерии оценки достойных бесплатных билетов жителей города различные, но довольно строгие — например, школьники смогут попасть на стадион лишь в том случае, если за последние полгода их знания были оценены преподавателями только на «хорошо» и «отлично».
Автор: home
31-05-2016, 11:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Радужная ассоциация», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости