Американские власти запретили взлёт самолёта Дональда Трампа

Авиационные службы Соединённых Штатов не дали разрешения на взлёт самолёта Дональда Трампа, являющегося одним из кандидатов на президентское кресло США. В управлении гражданской авиации объяснили это проблемами с регистрацией воздушного судна. Об этом рассказало агентство Associated Press.



Инспекторы авиационного ведомства сообщили командиру экипажа судна, что его регистрация закончилась ещё в январе. Заявлено, что работы по перерегистрации самолёта Cessna Citation X, на котором осуществляет перелёты Дональд Трамп, в данный момент ведутся владельцем судна и регистрационным отделом Управления гражданской авиации.

Данный самолёт используется миллиардером для передвижения по территории США с целью выступления перед избирателями в рамках президентской гонки. Воздушное судно вместимостью в восемь человек зарегистрировано на "объединение", насчитывающее всего одного члена - самого Дональда Трампа.

Однако это не единственная машина в авиапарке американского олигарха. Кроме "Цессны", он также владеет более внушительным "Боингом"-757 и тремя вертолётами.

Накануне в штате Нью-Йорк прошёл праймериз, победителем которого оказался Дональд Трамп. Благодаря этому резко возросли его шансы на выдвижение в президентской гонке от республиканцев. 8 ноября 2016 года в США запланированы президентские выборы. Наиболее вероятными победителями на голосовании социологи называют Дональда Трампа и Хиллари Клинтон.
Автор: andrew16992
21-04-2016, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости