На границе Латвии и России началось строительство пограничного забора

По словам представительных лиц пограничного контроля, постройка нового забора должна предотвратить нелегальное проникновение мигрантов из России в Латвию, в частности, вьетнамцев.


В настоящий момент заграждение длиной в три километра уже построено близ Псковской области. Сообщается, что высота забора составляет как минимум почти три метра. Также в верхней части заграждения находится колючая проволока, что поможет избежать проникновения нелегалов.

Согласно новому проекту, зелёная граница между Латвией и Россией должна быть урегулирована, длина зона составляет 270 километров. Для этой цели ведётся строительство пограничного забора. Заграждение из проволоки должно быть протяжённостью в 90 километров.


Также важно сказать, что власти Латвии планируют урегулировать границу с Российской Федерацией за три года. Ожидается, что на 12-метровой границе между двумя странами будут находиться специальные мостики, патрульные полосы.

Денежная сумма запланированного проекта составляет 20 миллионов евро.
Автор: Ukis
28-03-2016, 15:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости