Немецкое посольство в Турции по причине угрозы нападения некоторое время не работает

Франк-Вальтер Штаймайер, представитель МИД Германии, сегодня днём поведал о том, что в Турции немецкому посольству грозит нападение. Есть большая вероятность насильственных действий. Для того, чтобы предотвратить жертвы, Германия приняла решение на некоторое время закрыть посольство на турецкой территории.


Кроме генерального консульства в Анкаре сегодня была закрыта и немецкая школа. По мнению министров, это защитные меры предосторожности, которые снизят вероятность угрозы.

Также министр подметил, что для Германии приоритетным вопросом является безопасность граждан Германии, пребывающих на территории другой страны, в данном случае Турции. Поэтому в Анкаре учреждения закрыты. В свою очередь министр добавил, что высокопоставленные лица, отвечающие за спокойное пребывание своих граждан, делают всё возможное, чтобы укрепить безопасность на территории Турции.


Напомним, что в Анкаре недавно произошёл теракт. Неизвестные лица находились в автомобиле со взрывчаткой. Когда автобус с пассажирами подъехал на один уровень к машине, то сработало взрывное устройство. Это ужасное происшествие повергло в шок и ужас всех, кто находился недалеко. Сообщается, что количество получивших травмы и ранения, составляет более семидесяти человек. Треть из них находятся в тяжёлом состоянии. В настоящий момент известно о 37 погибших жертвам.
Автор: Ukis
17-03-2016, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости