В Хорватии мужчина на инвалидной коляске ограбил банк

В Загребе, столице Хорватии, 35-летний мужчина на инвалидной коляске ограбил банк на 6, 7 тысяч евро. В этом ему помогали сочувствующие посетители банка.


Очевидцы не сразу поняли, что помогают преступнику. Инвалид-колясочник подъехал к одному из отделений банка Erste Bank Загреба. Одни сочувствующие открыли ему двери банка и помогли заехать внутрь, другие уступили место в очереди, пропустив инвалида вперёд. Далее события развивались как в хорошем боевике: Подъехав к кассиру, мужчина угрожая взорвать всех гранатой, потребовал от кассира все имеющиеся наличные деньги. Работник банка не стала перечить и отдала ему 6,7 тысяч евро, которые имелись в кассе. От неожиданности никто из присутствовавших не препятствовал выходу инвалида из банка. Он подъехал на коляске к такси и спокойно сказал куда нужно ехать. Водитель также сочувственно отнёсся к грабителю, погрузил коляску в багажник и туда же поместил сумку с украденными деньгами.

Полиции не составило труда обнаружить преступника. С помощью службы такси выяснили, что грабитель направляется в город Бьеловар. Там он был и встречен работниками правоохранительных органов.

Ранее грабитель не привлекался к ответственности за подобные правонарушения. Это было первое в жизни ограбление, закончившееся для него плачевно.
Автор: Инна
11-03-2016, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости