Представители власти Словении заявили о том, что граница для беженцев закрыта

Миро Церар, занимающий пост премьер-министра Словении, поведал, что в настоящий момент на территорию страны пограничники будут пускать только тех беженцев, у которых есть все необходимые документы, позволяющие им находится в Словении.


Словения ввела ограничения на своих границах. В свою очередь Хорватия также предприняла некоторые меры, касательные ограничения действия мигрантов. Теперь беженцам запрещено транзитным путём проезжать через страну. В миграционном вопросе для урегулирования ситуации Сербия также пошла на крайние меры.

Представители Сербии заявил, что теперь власти будут согласовывать свои действия с ЕС. По мнению высокопоставленных лиц, это поможет предотвратить преобразование страны в пункт приёма беженцев. Страна просто не может позволить, чтобы многие беженцы надолго задерживались на территории.


Сербия подчеркнула, что в своих планах будет учитывать позиции ЕС и осуществлять свои действия в согласии с представителями ЕС. На границе Сербии с Македонией и Болгарией в ближайшем времени будут введены также особые меры для беженцев.

Отметим, что в настоящий момент на территории Греции находятся порядка 34 тысяч беженцев. Также большое количество мигрантов, желающих попасть в Македонию, скопились у пункта Идомени, что близ границы.
Автор: Ukis
9-03-2016, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости