Сирия последние новости на сегодня 06.03.2016: сводка событий за сутки

Позиции ИГИЛ на северо-западе Сирии были обстреляны Турецкой артиллерией
Были задействованы гаубицы, установленные на Турецкой территории, поблизости от Сирийской границы. Сирийские курды насчитали несколько десятков выстрелов, произведенных турецкими танками по местам дислокации боевиков у северо-западной границы страны.

В пятницу Турецкой армией был нанесён очередной удар по позициям террористической организации ИГИЛ («Исламское государство») - запрещенной в России и многих других странах. Удары были нанесены потому что в отношении ИГИЛА существующее сейчас перемирие не распространяется. Для этих целей использовались гаубицы, установленные у Сирийской границы поблизости от провинции Алеппо.

Сирия последние новости на сегодня 06.03.2016: В Госдепе признали значимость России в попытках урегулирования Сирийского конфликта


С неожиданным заявлением выступил представитель госдепартамента Джон Кирби. Он признал благотворный вклад Российской федерации в процесс мирного урегулирования военного конфликта в Сирии.

По словам Кирби именно Россия во время переговоров о возможности прекращения военного конфликта взяла на себя наиболее значимую и ответственную роль. Прозвучало это признание во время пятничного пресс-брифинга.

Просьбы о помощи поступают от сирийской оппозиции.


У представителей так называемой «умеренной оппозиции» в Сирии проблемы с продовольствием и медикаментами, поэтому они просят о гуманитарной помощи. Заявление поступило от повстанцев в районе Эт-Телль, которые в феврале подписали заявление о прекращении огня.

В тоже время в провинции Дарьа боевики террористической организации Фронт Ан-Нусра обстреливают позиции правительственный войск. При этом применяются крупнокалиберные пулеметы. А в районе Эль-Джамла были замечены агенты «игила», которые занимаются вербовкой и подготовкой боевиков.
Автор: Алексей Миров
6-03-2016, 07:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости