В США два пассажирских "Боинга" столкнулись прямо в аэропорту

Два пассажирских авиалайнера Boeing 737, принадлежащие авиаперевозчикам American Airlines и Southwest Airlines, в среду, 17 февраля, врезались друг в друга прямо на взлётно-посадочной полосе во время рулевых манёвров. Инцидент произошёл в американском штате Мичиган на территории Международного аэропорта в Детройте. Об этом сообщили представители аэропорта.



Сообщается, что на момент столкновения на борту обоих самолётов находились пассажиры, однако, к счастью, никто из них не пострадал. А вот воздушные суда получили ощутимые повреждения. У одного из самолётов было зафиксировано повреждение хвостового оперения, у другого поломалось крыло. Топливные системы не повреждены, утечки горючего не произошло. Оба самолёта совершали внутренние рейсы на территории США.

По данному факту сейчас проводится специальное расследование. На место происшествия прибыли специалисты американского Национального управления по транспортной безопасности, которые проведут осмотр пассажирских лайнеров. О причинах аварии пока ничего не сообщается.
Автор: andrew16992
17-02-2016, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости