В Мюнхене проходит акция протеста против агрессивной политики НАТО

На центральной площади немецкого города Мюнхен - Мариенплац, множество людей, преимущественно молодых, вышли на демонстрацию против политики блока НАТО. Демонстрация проходит под лозунгом "Европа за мир" против "агрессивной политики", которую проводит Североатлантический альянс. В эти же дни в Мюнхене проходит международная конференция, посвящённая вопросам безопасности.



В ходе выступления, участники акции обвинили НАТО во многочисленных агрессивных действиях за последнее время. Припомнили бомбардировки Югославии, военные операции в Ираке, Афганистане, Мали, Йемене, а также дестабилизацию ситуации в Сирии и Ливии.

Сейчас в центр баварской столицы были стянуты значительные силы правоохранительных органов, которые однако не трогают демонстрантов.

В целом акция протеста проходит довольно мирно. Полицейские и протестующие иногда сидят рядом и даже разговаривают. Никаких столкновений отмечено не было.

Тем временем в том же Мюнхене на конференции по безопасности сегодня выступил Йенс Столтенберг - генеральный секретарь Североатлантического альянса. В ходе своей речи он отметил, что со времён окончания "холодной войны" мощь НАТО на Востоке достигла своих наибольших размеров. Он также отметил, что НАТО не заинтересовано в войне с Россией, но одновременно заявил, что Европе нужно продолжать наращивать военные силы.
Автор: andrew16992
13-02-2016, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости