Данные 20 тысяч сотрудников ФБР утекли в сеть

Некая группа взломщиков, которые представились как DotGovs, организовала крупнейшую утечку взломанных закрытых данных в интернет. Хакерами были украдены контактные данные около 20 тысяч сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР) США и выставлены во всеобщий доступ. Пострадали также и работники американского министерства по национальной безопасности. Данные на 9 тысяч лиц, работающих в данном ведомстве, были также выложены в сеть. Об этом рассказало американское it-издание Motherboard.



Хакеры заявили, что им удалось осуществить взлом базы данных Министерства национальной безопасности США и получить доступ к личным данным сотрудников. В обнародованных документах содержится информация об именах, должностях, телефонных номерах и электронных адресах работников силовых ведомств США.

Сообщение о взломе и ссылку на файлы с информацией о сотрудниках, хакеры разместили в Twitter, пометив запись хэштегом #FreePalestine. Под этим же ником ранее публиковались требования к американскому руководству прекратить партнёрство с Израилем.

Стоит отметить, что издание Motherboard за два дня до инцидента получило уведомления от хакерской группировки DotGovs о том, что они собираются выложить данные на сотрудников американского ФБР. Сегодня анонимные взломщики выполнили своё обещание.

В данный момент в Министерстве юстиции США начали расследование по факту утечки данных. Комментируя инцидент, глава ведомства заявил, что подтверждения того, что была украдена действительно важная конфиденциальная информация, пока не поступало. Однако сам факт взлома американские власти подтвердили.
Автор: andrew16992
9-02-2016, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости