В Гонконге незаконные торговцы едой были разогнаны местной полицией

Круглый год в Гонконге в районе Вонкок, а именно на главной площади, торгуют едой незаконные торговцы. У большинства нет лицензии и соответствующих документов, разрешающих продавать еду. Обычно правоохранительные органы не сильно обращают внимание на эти нарушения. Однако в этом году полиция решила проявить более жёсткие меры и сделать всё так, как гласит закон. Нелегалы были разогнаны. Количество пострадавших составило 44 человека.


В канун китайского Нового года на главной площади активизируются многие торговцы, желающие продвинуть хоть немного свой бизнес. Уже на протяжении многих лет им сходило это рук. Однако, в наступающем 2016 году для китайцев-нелегалов это стал последний год незаконной торговле едой, поскольку полиция ужесточила меры борьбы с этой проблемой.


Торговцы и сторонники такой торговле на главной площади начали выступать против действий правоохранительных органов и даже оказывать сопротивление. В результате начали происходить столкновения и даже рукоприкладство. Стражам поря пришлось воспользоваться слезоточивым газом и дубинками, чтобы разогнать нелегальных торговцев.

Торговцы даже в социальных сетях говорили, что действия полиции направлены против местной культуры.

Сообщается, что в результате столкновений полиции и владельцев нелегальных закусочных травмы и ранения получили 44 человека. Они были отправлены в больницу, где врачи оказывают медицинскую помощь.

Администрация Вонкока заявила, что ответственность за столкновения на площади и пострадавших понесут "радикальные элементы".
Автор: Ukis
9-02-2016, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости