Сирия последние новости 01.02.2016: Боевики ИГ публично казнили подростка за пропуск молитвы

СМИ пишут, что как минимум десять человек участвовали в проведении жуткой казни над мальчиком. Террористы обвинили его в отступничестве из-за того, что подросток пропустил молитву. Тем временем, появилась информация, что количество погибших во время теракта в Дамаске выросло до 76 человек.



Боевики "Исламского государства" устроили публичную казнь мальчика, они обезглавили подростка прямо на глазах у его матери лишь за то, что он не присутствовал на пятничной молитве, на которых проповедники ИГ агитируют за возрождение халифата. Корреспонденты пишут, что боевики обвинили мальчика в отступничестве, а к казни подростка приговорил шариатский суд в провинции Алеппо. В ужасной казни принимали участие более 10 террористов. При этом на казнь сына заставили смотреть его родителей. Местные правозащитники рассказывают, что подобными поступками боевики ИГИЛ хотят показать жителям, что они все еще могущественны и страшны, даже невзирая на то, что несут большие боевые потери на протяжении нескольких последних месяцев.

Тем временем, сирийские СМИ сообщают, ссылаясь на данные МВД САР, что число погибших во время террористических актов в Дамаске увеличилось до 76, более ста человек получили ранения. Ранее была информация о смерти 59 человек и потерпевших 128. Ответственность за эти действия взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (организация запрещена в РФ). Сообщается, что сирийское внешнеполитическое ведомство вчера направило письма в Совет безопасности Организации Объединенных Наций и Генсеку Организации, в которых назвали теракты в сирийской столице попыткой сорвать переговоры по САР в Женеве.
Автор: Алексей Миров
1-02-2016, 16:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости