В Ирландии сотрудников Apple эвакуировали по причине угрозы взрыва

В Ирландии в графстве Корк в штаб-квартире Apple сотрудников, в количестве четырёх тысяч, вывели на улицу. Причиной эвакуации правоохранительные органы назвали угрозу взрыва.


В электронном варианте неизвестными лицами были посланы в компанию несколько писем, в которых есть угроза взрыва. Неизвестные угрожают, что взорвут здание известной компании. По этой причине руководство штаб-квартиры приняло решение о срочной эвакуации четырёх тысяч сотрудников.

На место были вызваны сапёры, а также правоохранительные органы. Специальные службы проводят проверки во всех трёх зданиях компании. Однако, в настоящий момент пока не были найдены подозрительные предметы, которые бы послужили причиной взрыва.


Стоит сказать, что многие страны увеличили безопасность в общественных местах и проводят дополнительные проверки, которые бы предупредили террористические действия. Причиной таких действий послужили страшные события, которые произошли в Париже 13 ноября.

Немецкие СМИ недавно сообщали, что в Германии есть вероятность того, что произойдёт похожие действие, которые были зафиксированы в Париже в ноябре. По версии некоторых в стране присутствуют джихадисткие взгляды, которые могут поспособствовать насилию в Германии.
Автор: Ukis
18-01-2016, 16:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости