Иран передаст США задержанных моряков ВМС 13 января при свете дня

Как сообщает ТАСС, задержанные иранскими правоохранительными органами в Персидском заливе моряки ВМС Северной Америки будут переброшены на судно США 13 января. Издание отмечает, что об этом журналистам рассказали в североамериканском ведомстве обороны.


Обмен состоится в утреннее время, но при дневном свете, который посодействует соблюдению правил безопасности. Американское судно, которое примет задержанных моряков, состоит в группе ударного формата, которая возглавляется USS Harry S. Truman - атомным авианосцем.

Как гласят предварительные данные, задержанные являются речными патрульными судна ВМС Северной Америки, на борту которых в момент задержания находились и десять моряков. Они зашли в территориальные иранские воды. Что касается моряков, они находятся в безопасности.
Автор: Дмитрий
13-01-2016, 09:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости