Пробки в десятки километров были зафиксированы в Японии

В мегаполисах такой страны как Япония образовались огромные пробки, длинна которых достигает несколько десятков километров. Причиной таких неудобств послужило то, что после новогодних празднеств японцы, большинство из которых отмечали их в небольших местностях, стали возвращаться в крупные города


Длина автомобильных пробок составляет десятки километров. Стоит отметить, что больше всего людей находится в аэропортах, на железнодорожных станциях.

В префектуре Нара появилась пробка, длинна которой составляет 45 километров. Похожая ситуация наблюдается на автомобильных магистралях Тохоку и Тюгоку. Там отрезок дороги, на которой образовалась огромная пробка, составляет 35 километров.


Многие жители Японии отмечали праздники у себя на родине, зачастую в небольших местностях и поселения. И на данный момент необходимо вернуться в привычную жизнь, домой, в крупный город. Поэтому это послужило причиной огромного скопления людей в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и на дорогах.

Билеты на внутренние рейсы все уже давно куплены. 1 и 2 января официальные выходные, так как считаются праздничными днями. Однако, начинают отмечать их уже с конца декабря. Многие государственные предприятия закрываются в преддверии празднества.
Автор: Ukis
2-01-2016, 14:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости