За невыполнение своих обязательств относительно беженцев Евросоюз может быть наказан

Германия объявила, что если страны, входящие в состав Евросоюза не будут предпринимать взятые на себя обязательство по распределению беженцев, то ситуация будет решаться юридическим путём.


Такое решение объявил представитель министерства иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер. Он заметил, что вынужден напомнить странам ЕС выполнять взятые на себя обязательства по делам беженцев. Вопрос касается их распределения, поскольку только в одной Германии количество беженцев составляет около одного миллиона человека.

Министр заметил, что лучше всего решить этот вопрос мирным путём, в противном случае к делу будут привлечены юристы. Поэтому в интересах самих же стран как можно скорее урегулировать эту проблему.

Еврокомиссия раннее ввела квоты на беженцев в те страны, которые входят в состав ЕС. На сегодняшний день задача Еврокомиссии состоит в том, чтобы распределить беженцев по европейским странам. Общее количество нуждающихся мигрантов составляет 160 тысяч человек.


Стоит отметить, что не все страны, входящие в состав ЕС, были согласны на такую систему распределения. Так, например: Польша, Румыния, Словакия, Венгрия и Чехия выступили против такой системы распределения беженцев. Некоторые страны просто закрыли границу для переселенцев из тех стран, где проходят боевые действия, объясняя это тем, что в стране и так уже есть достаточное количество беженцев, о которых государство заботится.
Автор: Ukis
19-12-2015, 20:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости