По прогнозам исследователей, Нью-Йорк может страдать от наводнений каждые не 500 лет, а 25

Крупные наводнения, которые иногда накрывают Нью-Йорк сегодня, могут измениться в частоте. Если раньше наблюдались стихийные бедствия каждые 500 лет, то в ближайшем будущем цифры могут измениться. И теперь каждые 25 лет мегаполис будет подвержен стихийному бедствию в виде наводнения.


Исследователи сообщают, что причиной столько серьёзных изменений является изменение климата в мире. Метеорологи сообщали, что выпадение осадков увеличились на метр. Это произошло ещё до 2005 года. Однако сегодня из-за таяния ледников, повышения температуры воды, количество стихийных бедствий может участиться. Нью-Йорк, в данном случае, наглядно продемонстрирует эти изменения.


В 2012 году в мегаполисе прошёл сильный ураган Сенди. Это стихийное бедствие привело к другой катастрофе. Наводнение послужило причиной изменения нормальной жизни граждан. Прорвались дамбы, затопило метро. Было зафиксировано немало смертельных случаев.

Метеорологи сообщают, что будущее Нью-Йорка предстаёт не радужным. Ураганы, наводнения и другие стихии в городе будут случаться чаще, а разрушительные последствия усугубятся.

Автор: Ukis
29-09-2015, 16:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Радужная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости