Франция, раннее собиравшаяся продать "Мистрали" России, теперь хочет продать Египту

Вертолётоносцы типа "Мистраль" в скором времени будут проданы Египту. Об том недавно сообщило издание Ahram Online.


Раннее сообщалось, что Франция ведёт переговоры по этому поводу с Россией. РФ собиралась их покупать. Однако, продажу отменили и теперь политические лидеры Франции и Египта обговаривают покупку-продажу.

Франсуа Олланд, президент Франции, вместе с президентом Египта, Абделем Фаттахом, в телефонном режиме обговорили все детали данного вопроса. Двусторонние отношения будут продолжаться.

Напомним, что Франция отказалась продавать "Мистрали" России по причине обострившейся ситуации на Украине. Франция считает, что в этом виновата Россия. Кроме этого, РФ не выполнила своих обязательств Минских соглашений, а санкции против Москвы только добавили уверенности в отказе.


Сделка не состоялась, поэтому на данный момент Франция будет сотрудничать с Египтом в данном вопросе.

Стоит сказать, что в покупке "Мистрали" заинтересованы ряд других стран, таких, как: Малайзия, Египет, Канада, Индия и другие. Однако, в первую очередь продажа будет осуществляться Египту.
Автор: Ukis
23-09-2015, 10:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости