Евросоюз может отменить визы для россиян

Через полгода ЕС может отменить визы для краткосрочных поездок россиян в страны шенгенской зоны.


Данную информацию озвучил Владимир Чижов, который является постоянным представителем России при Евросоюзе.
Чижов уточнил, что согласно нормам документа «Совместные шаги по переходу к безвизовому режиму», они выполнены на три четверти и есть возможность завершить эту работу к концу нынешнего года.

После выполнения всех положений документа между Российской Федерацией и странами Шенгена должен был согласован и подписан договор об отмене визового режима для краткосрочных поездок.

Принятие этого важного для россиян договора осложняется тем, он должен быть одобрен каждым государством, входящим в Евросоюз.

А, по словам Владимира Чижова с этим могут возникнуть некоторые трудности, поскольку на данный момент Евросоюз занят решением собственных проблем, связанных с преодолением экономического кризиса.

Другим негативным фактором является то, многие страны Восточной и Центральной Европы, а также бывшие республики СССР, вошедшие в Евросоюз, имеют несколько негативное отношение к Российскому государству и могут препятствовать подписанию договора.
Автор: roza
14-07-2013, 16:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости