Россия лидирует в общекомандном зачете на Универсиаде-2013

Российским спортсменам за 8 дней Универсиады-2013 в Казани удалось значительно превысить достижения китайцев – хозяев предыдущей Универсиады-2011 в Шэньчжэне.


На данный момент в копилке россиян 169 медалей, из них 88 – золотых наград, в то время как команде Китая в 2011 году удалось завоевать 145 медалей, из которых 75 были высшего достоинства.

Россия лидирует по количеству наград, далее второе и третье место в неофициальном общекомандном зачете занимают Япония и Китай соответственно, причем с большим отрывом от российской команды.

В команду молодых спортсменов от России были включены 18 олимпийских чемпионов, что и обусловило многочисленные каждодневные победы. Однако другие страны, участвующие в Универсиаде-2013 выставляют далеко не чемпионов, а студентов-спортсменов и спортсменов-любителей. Виталий Мутко, министр спорта прокомментировал обилие олимпийцев в российской команде личным желанием самих спортсменов участвовать в соревнованиях.

К началу восьмого дня спортивных состязаний разыграно 200 комплектов наград и 351 комплекта. Так, в субботу 13 июля будут разыграны 17 комплектов наград.
По итогам пятницы российская команда добавила к своей копилке 16 золотых медалей, которые принесли тяжело- и легкоатлеты, борцы, волейболисты, фехтовальщики, пловцы.
Автор: roza
13-07-2013, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости