Муж и жена построили нору хоббитов

Семейной паре из Великобритании настолько полюбился «Властелин колец» Толкина, что они решили построить настоящую нору хоббитов.
Здание, похожее на жилища хоббитов, построено в местечке Ливертон (Великобритания). Пожить в таком необычном доме теперь может не только пара, создавшая «нору», но и другие люди – по проекту постройка является гостиницей. Чтобы закончить возведение отеля супруги потратили почти 24 тысячи долларов.

Хозяева недвижимости – пара Кэрол Гопкинсон и Карла Рагга рассказали журналистам, что пытались максимально воссоздать внешний вид нор, описанных в книге и показанных в фильме «Властелин колец» и «Хобитт». Посетители отеля сразу отмечают необычный дизайн. Двери и окна здания все без исключения круглой формы, дверные ручки расположены не так, как везде, ближе к краю, а посередине. Несмотря на замысловатое обустройство гостиницы, здесь есть все необходимые удобства – кухня, ванная, бытовая техника.

Супруги признаются, что к реализации подобной идеи их подтолкнули собственные дети, их у пары пять штук.

За 2-3 дня пребывания в норе хоббитов супруги возьмут с жильцов 1000 долларов, неделя будет стоить 1300, а 14 дней – почти 2300.
Стоит отметить, что это не первая попытка построить нору хоббитов или здание из известной кинотрилогии. Например, режиссер «Властелина колец» – Питер Джексон, соорудил дом хоббита у себя в подвале. А группа архитекторов из Великобритании хочет построить копию целого города из «Властелина колец» в южной части страны.
Автор: Tatiana
16-08-2015, 01:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Телин Федор Алексеевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости