На бесплатном концерте Игоря Бутмана можно будет выиграть билет на джазовый фестиваль в Сочи

В московском парке «Музеон» сегодня – 8 июля саксофонист Игорь Бутман совместно с Московским джазовым оркестром дадут бесплатный концерт. Как сообщают организаторы мероприятия, в программу бесплатного концерта входят произведения Синатры и Хенкока.


Выступление в столичном парке «Музеон» решили провести в преддверии Международного фестиваля «Акваджаз. Sochi Jazz Festival», который стартует в Сочи 16 июля, и продлится в течение трёх дней. Концерт в парке начнётся 19.30, все желающие смогут увидеть выступления музыкантов бесплатно, а также зрители смогут выиграть на концерте билеты на фестиваль «Акваджаз. Sochi Jazz Festival».

В бесплатном концерте в московском парке прозвучат композиции из репертуара Фрэнка Синатры, его 100-летнему юбилею посвящена целая программа, а также прозвучат произведения Херби Хенкока, Николая Левинского и Игоря Бутмана. Джазовый оркестр Игоря Бутмана существует уже 16 лет и за это время с гастролями побывал во многих странах мира, выступая на таких знаменитых площадках, как джазовый клуб «Birdland», Линкольн-Центр и Карнеги-Холл. Московское правительство в 2012 году присвоило джазовому оркестру Бутмана официальное название «Московский джазовый оркестр».

Джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана регулярно гастролирует по Америке и принимает участие на фестивалях, которые проходят в Европе и Азии. Американский престижный журнал «Downbeat» в 2013 году назвал Московский джазовый оркестр «Созвездием виртуозов», а также сравнил его с тремя лучшими оркестрами всех времён.
Автор: Алина
8-07-2015, 08:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Фонд Карнеги за международный мир, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости