В Казани Бондарчук представит свой новый фильм «Трек»

В Казани с 5 по 10 августа пройдёт мировой финал чемпионата спортивного кино и телевидения, где Фёдор Бондарчук представит новый кинофильм «Трек». Об этом журналистам сообщила Ольга Павлова представитель оргкомитета.


По словам Павловой, на фестивале одной из премьер станет работа Фёдора Бандарчука – это его фильм «Трек», который на экраны выйдет, только в сентябре нынешнего года. Однако зрители фестиваля смогут увидеть его раньше. Фильм будет представлять сам Фёдор Бандарчук, премьера состоится 8 августа в казанском кинотеатре «3D Port Cinema».

В конкурсную программу чемпионата спортивного кино и телевидения вошли 100 фильмов из 31 страны, в их числе будут представлены картины из Турции, России, США, Италии, Ирака, Великобритании и Азербайджана. Все фильмы на фестивале будут представлены на оригинальном языке и переведены при помощи субтитров.

Чемпионат спортивного кино и телевидения – FICTS известный, как Миланский фестиваль спортивного кино, является самым престижным в мире форумом, где представляют лучшие достижения в области спортивных фильмов, а также в индустрии спортивного телевидения.

Более 30 лет Миланский фестиваль проводился в Италии, а в прошлом году Франко Аскани – президент FICTS предложил президенту Татарстана провести финальную часть фестиваля в Казани. Данное предложение поддержали представители Международного олимпийского комитета.
Автор: Алина
7-07-2015, 19:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Павлов Иван Юрьевич, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости