В Лондоне стартует неделя торгов произведениями импрессионистов и модернистов

В Лондоне сегодня – 23 июня стартует неделя торгов произведениями художников ХХ века и импрессионистов. Три лондонских ведущих аукционных дома выставят на продажу пару уникальных скульптур работы Дега и Родена, а также картины Малевича, Шагала, Моне, Дали, Пикассо и других художников.


В аукционном доме «Christie`s» торги «Импрессионизм и современное искусство» пройдут 23 июня. Всего на выбор коллекционеров будет представлено более 50 работ выдающихся мастеров. Полотно «Сиреневые ирисы» кисти Клода Моне обещает стать самым дорогим топ-лотом. Картина выставляется на продажу частными коллекционерами из Европы с оценочной стоимостью 6-7 миллионов фунтов стерлингов. Полотно датируется 1914-1917 годами, его относят к серии самых ярких работ художника.

В аукционном доме «Sotheby`s» торги запланированы на вечер 24 июня, здесь рассчитывают выручить на произведениях искусства не менее 140 миллионов фунтов стерлингов. Картина «Супрематическая композиция №18» кисти Казимира Малевича возглавила список топ-лотов по стоимости и будет выставлена на торгах с начальной стоимостью 20-30 миллионов фунтов стерлингов. Данная работа Малевича выставляется на аукцион прямыми его потомками, что на торгах абсолютная редкость.

В аукционном доме «Bonhams» коллекционерам предложат на торгах полотна Сальвадора Дали, Пьера-Огюста Ренуара, Поля Синьяка и Анри Матисса. Топ-лотом торгов станет картина «Стакан, пачка табака и игральная карта» кисти Пабло Пикассо. В данной работе художника, датированной 1919 годом, отображены его ранние поиски в стиле кубизм, полотно выставляется на тори с оценочной стоимостью 300-500 тысяч фунтов стерлингов. Из работ Пикассо на торгах также можно будет приобрести рисунки художника с эстимейтом в 70-100 тысяч фунтов стерлингов.
Автор: Алина
23-06-2015, 08:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости