В Сочи стартует Фестиваль народных промыслов

В Сочи сегодня – 18 июня стартует Фестиваль народных промыслов, где примут участие умельцы и мастера со всей России, они представят на обозрение широкой публики своё творчество и обсудят проблемы их сохранения.


Фестиваль народных промыслов пройдёт в течение трёх дней, его целью является популяризация народных художественных промыслов России. На мероприятие съедутся из российских регионов, как индивидуальные художники и мастера, так и предприятия народных промыслов, а также будут поводить мастер-классы и представят свои работы прославленные мастера народных промыслов.

Российские народные художественные промыслы являются глубинным пластом в национальной культуре, а перед нынешним и будущем поколением стоит священная задача сохранить этот пласт. На фестивале можно будет увидеть лаковые миниатюры, вязаные пуховые платки, глиняные игрушки, декоративная роспись и фарфор. В этих произведениях художественного промысла живёт душа русского народа.

Также посетители фестиваля увидят художественную роспись и резьбу по металлу, дереву и шелку, кружевоплетение, художественную вышивку, ручное ковроделие, ткачество и вязание, живопись на коже и бересте, а также художественную обработку стекла, керамики, хрусталя. Организаторы фестиваля для мастеров приготовили демонстрацию обучающих материалов, оборудования и инструментов для работы с тканями, деревом, бумагой и другими материалами.

За время фестиваля пройдут шоу-показы национальных костюмов, фольклорные выступления различные конкурсы и мастер-классы, а также проведут конференции, круглые столы и бизнес-тренинги.
Автор: Алина
18-06-2015, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Бумага», Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости