Ядерное оружие нужно Северной Корее для защиты от США – МИД КНДР

Внешнеполитическое ведомство Северной Кореи распространило сообщение о мотивах накапливания Пхеньяном ядерного арсенала.


Как сообщает Центральное телеграфное агентство КНДР, официальный Пхеньян занимание умножением своего ядерного арсенала для противодействия планам США по развязыванию войны. Вашингтон, по словам представителей Северной Кореи, готовится к конфронтации, разворачивая в регионе противоракетные комплексы, такие, как THAAD, планируемый к развертыванию в Южной Корее.

При этом официальный Пхеньян обвинил Вашингтон в нежелании проводить равноправные переговоры по вопросам ядерного вооружения. Переговорам этим, как считают в Северной Корее, мешают постоянно выдвигаемые Штатами предварительные условия.
Автор: Станислав Целоусов
31-05-2015, 07:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости