Анна Нетребко выступит в "Ковент-Гардене" в опере Пуччини "Богема"

Сегодня – 23 мая Анна Нетребко – знаменитая российская оперная певица выступит на сцене лондонского Королевского театра оперы и балета. Она выйдет на сцену в роли Мими в опере «Богема» Джакомо Пуччини.


С момента своей премьеры, которая состоялась ещё в 1974 году, опера «Богема» Джакомо Пуччини пользуется большим успехом во всём мире. В постанове оперы нынешней версии примут участие два оперных состава – до десятого июня главные партии в «Богеме» исполнят российская певица Анна Нетребко и певец из Мальты Джозеф Каллейя, а с девятого июля оперу будут исполнять армянская певица Лиана Артюнян и польский певец Пётр Бечала. Во втором составе в опере будет задействована российская оперная певица Екатерина Баканова, она выступит в роли Мюзетты.

Также будут меняться и дирижёры – в первом составе с Нетребко и Каллейя за дирижёрский пульт встанет израильский маэстро Дэн Эттингер, затем его сменят ещё два дирижёра – Александр Джоэл и испанец Пласидо Доминго.

В пресс-службе «Ковент-Гардена» отмечается, что великолепная сценография оперы, над которой работала Юлия Тревелян Оман, а также осветительная атмосфера, созданная Джоном Чарлтоном – главным осветителем Королевского театра оперы и балета, прекрасно воскрешают Париж, каким он был в XIX веке. На большинство представлений билеты уже давно раскуплены.
Автор: Алина
23-05-2015, 17:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости