Центробанк с 20 мая лишил лицензий три банка

Центральный Банк России с 20 мая отобрал лицензии у трёх банков, в число которых попали московские банки "Транспортный" и "Профессионал Банк", а также череповецкий банк социального развития "Бумеранг".


По данным Центробанка, Транспортный» проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, в результате чего кредитная организация полностью утратила капитал. Отметим, что этот банк занимал 103-е место в России по величине активов.

Отзыв лицензии у "Профессионал Банка" связан с неоднократным нарушением кредитной организацией требований федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». По величине активов этот банк занимал 414-е место в России.

У банка "Бумеранг" лицензию отозвали из-за неудовлетворительного качества активов, не генерировавших достаточный денежный поток. Кроме того, банк своевременно не выполнял обязательств перед кредиторами. По величине активов банк "Бумеранг" занимал 594-е место в России.
Автор: kvintero92
20-05-2015, 10:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости