9 мая Дмитрий Хворостовский даст концерт в Москве на ВДНХ

В Москве на ВДНХ на сцене павильона №1 «Центральный» сегодня – 9 мая выступит с концертной программой «Песни военных лет» оперный певец и Народный артист РФ Дмитрий Хворостовский. Своё выступление выдающийся оперный солист посвящает 70-летнему юбилею со Дня Победы.


Программа концерта «Песни военных лет» изначально создавалась к 60-летнему юбилею Победы в 2004 году. В мире исполнительного искусства данный концерт произвёл фурор, поэтому эту программу организаторы решили возобновить и реализовать в честь 70-летия Победы. Дмитрий Хворостовский исполнит песни военных лет, написанные советскими композиторами, музыкальное сопровождение певцу обеспечит Камерный оркестр России под управлением Константина Орбеляна.

Как отмечают организаторы, данный концерт является важным проектом для российских граждан и для всего мира, так как концертная программа «Песни военных лет» не простой музыкальный материал, а дань памяти всем фронтовикам и воинам освободителям и дань уважения России. Для страны празднование 70-летнего юбилея Великой Победы над фашизмом станет беспрецедентным событием. Концерт Дмитрия Хворостовского могут посетить бесплатно все желающие, официальное приглашение были разосланы ветеранам Великой Отечественной войны, а также приглашены деятели искусства и культуры.

Дмитрий Хворостовский выступал на сцене лучших оперных театров мира. В частности оперный певец постоянно сотрудничает с ведущими симфоническими оркестрами Роттердама, Сан-Франциско, Чикаго, Бостона и Нью-Йорка. Помимо звания Народного артиста РФ, Хворостовский удостоен звания «Лучший певец мира» на телевизионном конкурсе Би-Би-Си в Великобритании. Также у оперного певца имеется не одна награда разных Международных вокальных конкурсов.
Автор: Алина
9-05-2015, 06:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости