В апреле Китаем импортировано рекордное количество нефти

8 мая. В апреле Китай до рекорда увеличил импорт нефти. Об этом свидетельствует предварительная информация таможни.


Dni 24.Com проинформировали, что из-за рубежа поставки достигли 30,29 миллионов тонн. Это является эквивалентным 7,4 миллионам баррелей за сутки. Стоит отметить, что это выше мартовского объема на 17 процентов, а также больше предыдущего рекорда на 3,1 процента, который зафиксировали в декабре прошедшего года.

Аналитиками прогнозируется снижение в Китае спроса на нефть, так как во втором квартале закроется на ремонт около 12 процентов нефтеперерабатывающих мощностей государства. В апреле импорт железной руды непосредственно в КНР снизился на 3,8 процентов относительно такого же месяца прошедшего года, составив 80,2 миллионов тонн. Показатель в марте составлял 80,5 миллионов тонн.

Вместе с этим до 8,54 миллион тонн поднялся экспорт стальной продукции. Он в марте текущего года составлял 7,7 миллионов тонн, а в апреле прошедшего года 7,54 миллионов тонн. В прошедшем месяце Китай увеличил импорт меди, а также продукции из нее за год до максимальной отметки - до 430 тысяч тонн, что на 5,5 процентов выше мартовского показателя.

В апреле китайский экспорт алюминия, а также продукции из него поднялся на 20 процентов в сравнении с прошлым месяцем, достигнув около 430 тысяч тонн. Показатель в январе-апреле подскочил на 40 процентов до 1,65 миллионов тонн, рассматривая тот же период прошлого года.
Автор: Чернышов Виталий
8-05-2015, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости