Концерн Volvo выбрал место сборки компактных моделей на платформе CMA

Наконец-то шведской компанией Volvo определено место, где будет происходить сборка автомобилей на платформе Compact Modular Architecture, сборка будет происходить на заводе, который находится в Бельгии.


Хозяин компании Volvo Х. Самуэльссон лично сообщает о том что они определились с местом сбора компактных автомобилей формирование которых будет происходить на платформе CMA. Производство будет происходить в Бельгии в городе Гент. На этом заводе будут производиться автомобили непосредственно для европейских жителей. Также компания собирается повысить свои производственные мощности с помощью китайских заводов, на данный момент пока только происходит поиск подходящего завода.

Первый автомобиль, над которым компания занимается разработками вместе с компанией Cherry, это будет V40 созданный на платформе CMA. Компания Cherry считается довольно таки известной среди китайских компаний на российском рынке. Решение заниматься совместной разработкой над авто с китайской компанией, приняли только из тех соображений что цена автомобиля будет снижена. Также возможно в ближайшее время произойдет возобновление выпуска модели С30.

На том же заводе в Бельгии на данный момент производятся кроссоверы S60 и XC60, планируется увеличиться ряд моделей.
Автор: Дмитрий Александрович
2-05-2015, 00:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости