«За рулем»: «Москвич» продал с момента запуска производства почти 2 500 автомобилей

Возрожденный автомобильный бренд «Москвич» объявил о старте продаж своей первой модели, которая была собрана на заводе крупноузловым методом, в конце 2022 года. На сегодняшний день предприятие успело продать почти 2 500 автомобилей.

Источник изображения: Youtube.com

На заводе «Москвич» отметили, что данная статистика учитывает именно количество реализованных единиц, а не показывает данные по постановке транспортных средств на учет в ГИБДД. По данным издания «За рулем», на сегодняшний день предприятие продало почти 2 500 автомобилей при плане за год в 50 000 штук. Главными потребителями в компании называют службы такси и каршеринга.

Отметим, в настоящее время в России представлена бензиновая комплектация автомобиля «Москвич 3» с МКПП или вариатором. Помимо этого завод предлагает к покупке электрическую версию «Москвич 3е».

К слову, в июне машины предприятия заметно выросли в цене. Стоимость автомобилей марки «Москвич» выросла на сумму от 22 000 до 58 000 рублей в зависимости от комплектации.
Источник: www.zr.ru
Автор: Елена Степнова
7-06-2023, 15:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости