Досрочные выборы губернаторов могут объявить ещё в семи регионах России

Издание РБК, ссылаясь на свои источники в Администрации Президента и Государственной Думе, утверждает, что досрочные выборы губернаторов могут пройти в ещё семи регионах Российской Федерации. Всего планируется провести около двадцати губернаторских выборов в этом году.


Такое решение связано с тем, что руководство государства хочет уменьшить количество выборов в 2016 и 2018 году, в первом случае будут проходить выборы в Госдуму, а во втором - выборы президента России. В президентской администрации хотят сосредоточиться в ближайшие три года на выборах федерального значения, поэтому вопрос с региональными выборами они хотят полностью решить сейчас.

Также существует мнение, что такой ход может быть вызван последующим ухудшением экономической ситуации в стране, что может вызвать недоверие к власти и уменьшение её электорального рейтинга.
Автор: kvintero92
20-04-2015, 09:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости